НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Кунцево выявили факты нарушения миграционного законодательства

18 ноября 2023г. 13:00

Дознанием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту нарушения регистрации иностранных граждан.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в жилом секторе района Кунцево участковые уполномоченные полиции выявили двух иностранных граждан с фиктивной регистрацией. Установлено, что 36-летний мужчина за денежное вознаграждение осуществил фиктивную регистрацию иностранных граждан на миграционный учет в своей квартире на 2-й Новорублевской улице, не имея намерения предоставлять данным гражданам помещения для фактического проживания (пребывания).

Отделением дознания ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/44042370/