НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Центрального округа задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере кредитования

12 апреля 2018г. 14:00

Оперативники ОМВД России по Пресненскому району задержали 55-летнего мужчину по подозрению в покушении на мошенничество в сфере кредитования.

В отдел полиции поступило сообщение от представителя одного из банков. Он рассказал, что в их офис обратился мужчина. Клиент предъявил документы, на основании которых написал заявление на получение кредита в размере 700 тысяч рублей.

При проверке представленных документов у сотрудников службы безопасности банка возникли сомнения в их подлинности, и они обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что мужчина представил в банк поддельный паспорт, а также справку о доходах от несуществующей организации.

Следственным отделом ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.1 УК РФ  «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12684441/