НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Центрального округа столицы задержали подозреваемую в покушении на мошенничество

12 ноября 2017г. 11:00

Участковые уполномоченные ОМВД России по  району Арбат задержали 37-летнюю женщину  по подозрению в покушении на мошенничество с получением кредита на сумму 700 тысяч рублей.

В отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве от сотрудника одного из столичных банков. Он рассказал, что в кредитную организацию обратилась женщина. Клиентка предъявила документы, на основании которых написала заявление на получение денежных средств в размере 700 тысяч рублей.

При проверке представленных документов у сотрудника банка возникли сомнения в их подлинности, вследствие чего банк отказал женщине в выдаче кредита.

Сотрудниками полиции подозреваемая задержана. Установлено, что женщина представила в банк поддельную трудовую книжку и справку о доходах.

Отделом дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11554214/