НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного округа рассказали ребятам о всероссийском конкурсе «Спасем жизнь вместе»

4 февраля 2018г. 11:50

Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы № 571 и их родителями с целью профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

Начальник отделения профилактики административной практики и противодействию наркопритонов ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Фирсов рассказал о вредном влиянии на организм наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. Сотрудник полиции рассказал о том, как вредные привычки могут не только испортить здоровье, но и искалечить всю жизнь, приведя примеры передозировки от наркотических веществ, принимаемых подростками. Также Сергей Фирсов акцентировал внимание собравшихся на предусмотренной законом ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.

В завершение мероприятия каждый из присутствующих получил памятку о порядке участия во всероссийском конкурсе.

Слушатели проявили заинтересованность в беседе, задавая сотруднику полиции вопросы. На каждый из них был дан квалифицированный ответ.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12203854/