НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники ОНК УВД по ЮЗАО изъяли более 400 граммов наркотических веществ

4 января 2018г. 16:45

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками ОНК УВД по ЮЗАО на улице Генерала Тюленева был задержан 37-летний житель столицы, подозреваемый в хранении и распространении наркотических веществ.

В результате обыска, проведённого в квартире подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 24 маленьких и 5 больших всё свёртков с неизвестными веществами. Исследованием установлено, что данные вещества  являются наркотическими, а именно - героином общей массой более 350 граммов и метадоном массой более 80 граммов. Также в квартире задержанного были изъяты электронные весы, упаковочный материал и различные инструменты для фасовки наркотических средств. Установлено, что запрещенные вещества злоумышленник приобрел с целью дальнейшего сбыта.

Следствием УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Н езаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД пол ЮЗАО

8-499-129-75-56

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11967380/