НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники МВД России в полном объеме обеспечили правопорядок и безопасность граждан на выборах Президента Российской Федерации

18 марта 2024г. 14:30

Личный состав МВД России совместно с коллегами из других правоохранительных ведомств предпринял необходимые меры для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
С 15 по 17 марта на избирательных участках ежесуточно несли службу 228 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Также задействовались военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, работники частных охранных организаций, представители общественных формирований правоохранительной направленности.
Особое внимание уделялось новым регионам Российской Федерации, где голосование проводилось в условиях военного положения.
В результате принятых мер нарушений, способных напрямую повлиять на результаты выборов, не допущено.
После закрытия участков сотрудники полиции организовали безопасную транспортировку бюллетеней и документации в территориальные избирательные комиссии. Они продолжат нести службу до окончания подсчета голосов.
По указанию руководства МВД России рабочий график в подразделениях ведомства был составлен таким образом, чтобы полицейские, которые дежурили на избирательных участках, также смогли принять участие в голосовании.
Руководители Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и территориальных избирательных комиссий выразили благодарность руководству и личному составу Министерства за эффективную совместную работу.

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/48218370/