НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег

13 февраля 2018г. 09:00

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов Росгвардии г. Москвы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали троих приезжих мужчин в возрасте от 23 до 33 лет по подозрению в сбыте поддельных денег на сумму 50 тысяч рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Оперативники установили, что злоумышленники в одном из торговых центров столицы сбыли 10 заведомо поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей каждая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых, один из которых находился в федеральном розыске по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью.

По данному факту Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего – подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12258252/