НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники московского уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирных кражах

7 сентября 2017г. 12:00

«Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР Росгвардии г. Москвы пресекли деятельность лиц, специализирующихся на квартирных кражах», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники взломали дверь с помощью заранее подготовленного инструмента, проникли в квартиру в одном из домов на Новослободской улице и совершили кражу денежных средств и ювелирных изделий. Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были задержаны трое подозреваемых в возрасте от 26-ти до 51-го года. Один из задержанных был неоднократно судим за аналогичные преступления. В ходе личного досмотра и проведения обысков по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты золотые ювелирные изделия, наручные часы, ноутбуки, похищенные из квартиры потерпевшего, а также инструменты, предназначенные для вскрытия и взлома дверных замков. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных. 

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

(495) 694-91-27

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11035381/