НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в краже

19 июля 2017г. 14:00

«Оперативники московского уголовного розыска задержали четверых подозреваемых в совершении краж у пожилых людей», – сообщила руководитель пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

Как  установлено сотрудниками полиции, злоумышленники звонили в квартиры, где проживали одинокие пожилые люди, представлялись сотрудниками социальных служб и сообщали, что в настоящий момент идет девальвация денежных средств и для того, чтобы сохранить сбережения, их необходимо передать представителю социальной службы.После этого, к пенсионерам приезжала мнимый представитель социальной службы, которая отвлекала хозяина квартиры, вторая участница организованной группы в это время заходила через незакрытую дверь и похищала денежные средства. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники столичного уголовного розыска задержали четверых подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления уроженцы Владимирской и Московской областей.

В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты пять мобильных телефонов и похищенные денежные средства.

В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные задержанные проверяются на причастность к совершению преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных на территории столичного региона.

Всех пострадавших от действий указанных лиц полиция просит обращаться по телефонам: 112 или  8-495-694-98-79, 8-495- 694 – 99 -38.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10721332/