НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС снова в гостях у детей

11 февраля 2018г. 12:59

Инспектора второго РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС по г.Москве регулярно проводят профилактический беседы и инструктажи в детских садах на закрепленной территории. Заместитель начальника отдела Балакин Степан посетил один из детских садов Южного административного округа с интересной для детей программой по профилактике.

Степан рассказал детям и персоналу детского сада о работе пожарных и спасателей. Узнал у ребят, знают ли они причины возникновения пожаров, рассказал им, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире. Также обсудили ситуации, когда дым или пламя не позволяют выйти наружу, объяснили правила безопасного пользования электроприборами, способы их тушения в случае загорания, а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушка.

Сотрудник МЧС дал воспитанникам подробные ответы на поставленные вопросы.

Дети с огромным удовольствием примерили на себя боевые каски пожарного старого и нового образца. Многие из них высказали желание стать пожарными.

Настоящим сюрпризом для детей оказалось вручение им памятных книжек «Я – пожарный!»

В конце мероприятия, Балакин Степан напомнил ребятам о номерах телефонов вызова экстренных служб «101» и «01» и вручили воспитанникам памятки о том, что необходимо делать при возникновении пожара. «Надеемся, что вы всегда будете соблюдать правила пожарной безопасности и научите им своих родителей. До новых встреч, ребята!» - пожелал детям Степан Балакин.

Ребята поблагодарили сотрудника МЧС за проведенное мероприятие и пригласили еще раз к ним прийти в гости.

Источник: http://mchsrf.ru/news/482288-sotrudniki-mchs-snova-v-gostyah-u-detey.html