НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды

26 января 2018г. 14:31

В минувшие выходные сотрудники надзорной деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели в профилактические рейды в гаражно-стояночных кооперативах. Как правило, в гаражах автолюбители хранят множество всего «нужного» и «полезного», иногда забывая о правилах безопасности, складируя всевозможные жидкости, баллоны и канистры.

Инспекторы напомнили автовладельцам о том, что запрещается использовать для подогрева автомобиля открытый огонь и самодельные котлы подогрева, пользоваться открытым источником огня для освещения автомобиля и гаража, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортном средстве, производить самостоятельный ремонт газовой и топливной аппаратуры автомобиля и многое другое.

Кроме того, в ходе рейда владельцам гаражей были вручены памятки с требованиями пожарной безопасности, где прописан весь алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций и номерами телефонов, по которым следует звонить в случае возникновения пожара. Люди с пониманием и благодарностью относятся к таким рейдам, так как пожар легче предупредить, чем потушить.

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/480884-sotrudniki-mchs-provodyat-profilakticheskie-reydyi.html