НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС поздравили ветеранов с 23 февраля

28 февраля 2022г. 11:53

В рамках празднования дня Защитника Отечества сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве посетили ветеранов Великой Отечественной Войны. Прийти в гости к каждому из них и поздравить - это самое меньшее, что могут сделать сотрудники для ветеранов.

С нашими ветеранами всегда будет связан образ защитников Отечества, которые в тяжелые для страны годы смогли проявить героизм и мужество, показав всю мощь русского народа.

«Года идут, а в нашей памяти всегда остаются те памятные события и те, кто с доблестью отстаивал свободу страны. Совсем мало осталось ветеранов, которые рискуя своей жизнью защищали Родину. И наш долг оберегать их, именно они представляют истинный пример для современной молодежи», - поделился старший инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Мальков.

«Для ветеранов важно знать, что они не забыты, что их помнят и чтут память об их погибших товарищах. Ведь когда люди забудут, что такое война, какой ценой далась победа, весь этот ужас может повториться вновь», - поддержал своего коллегу инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Иван Катасонов.

Подвиги героев Великой Отечественной войны навечно останутся в памяти благодарных потомков. У каждого из героев – свой характер и своя судьба. Но всех их объединяла любовь к Родине и готовность пожертвовать собой ради ее блага.

Источник: http://mchsrf.ru/news/770519-sotrudniki-mchs-pozdravili-veteranov-s-23-fevralya.html