НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС обеспечивали пожарную безопасность фестиваля «Казачья станица Москва»

29 августа 2017г. 10:01

В прошедшую субботу в столичном парке Коломенское прошел фестиваль "Казачья станица Москва". Его посетили уже более тысячи человек со всей страны. Главным событием фестиваля был концерт Русского народного хора имени Пятницкого.

Сотрудниками 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве было организовано информирование населения о мерах пожарной безопасности и о правилах поведения на отдыхе, были проведены профилактические рейды на поднадзорной территории с вручением памяток о мерах пожарной безопасности и действиях в чрезвычайных ситуациях.

В парке построили настоящую деревянную крепость, было организовано десять тематических площадок с показательными выступлениями казаков и мастер-классами по народным ремеслам. Гости фестиваля могли попробовать традиционные блюда.

Во время проведения мероприятий никаких чрезвычайных происшествий на территории округа не произошло, что может говорить не только о качественном несении службы сотрудниками МЧС, но и заранее проведенной профилактической работе.

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве напоминает телефоны вызова экстренных служб «101» и «01».

Материал подготовила Светлана Победоносцева

2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/445194-sotrudniki-mchs-obespechivali-pojarnuyu-bezopasnost-festivalya-kazachya-stanitsa-moskva.html