НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленоградского округа провели профилактическое мероприятие со школьниками

17 сентября 2017г. 10:00

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ Школа № 2045 был организован и проведен конкурс на тему «Я знаю Правила дорожного движения».

В жюри конкурса вошли воспитатели групп продленного дня школы и старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения Зеленоградского округа капитан полиции Наталья Лазарева.

В соревнованиях приняли участие ученики 2-4 классов в возрасте от 8-ми до 10-ти лет. Ребята разобрали немало сложных вопросов, отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, а также еще раз повторили правила пешеходов, велосипедистов, роллеров и маленьких пассажиров транспортных средств – автомобилей и автобусов.

Завершилась встреча конкурсом рисунков, каждый ребенок должен был нарисовать на асфальте цветными мелками все, что должно быть на безопасной улице.

Все дети показали прекрасные знания ПДД и умение их применять в различных ситуациях.  

В конце встречи Наталья Лазарева подарила участникам небольшие тематические сувениры. Ребята поблагодарили ее за интересное мероприятие и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11125271/