НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по СВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

14 февраля 2024г. 13:00

Полицейские задержали на Дмитровском шоссе водителя иномарки, у которого было обнаружено и изъято более 130 граммов наркотического средства.

Во время несения службы на Дмитровском шоссе сотрудники Госавтоинспекции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве остановили автомобиль марки «Киа» под управлением 46-летнего жителя столицы. Во время проверки мужчина заметно нервничал. На вопрос о наличии у него запрещенных к обороту на территории Российской Федерации веществ водитель дал утвердительный ответ. Инспекторами на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе личного досмотра полицейские из кармана куртки мужчины изъяли 1 контейнер с порошкообразным веществом. При осмотре его автомобиля было обнаружено и изъято 58 свертков с неизвестным веществом.

Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой более 130 граммов.

Следователем Отдела МВД России по району Северный г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

8 (495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47259955/