НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы напомнили юным зрителям и их родителям о безопасности дорожного движения перед цирковым представлением

6 января 2018г. 14:00

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы перед  цирковым представлением напомнили юным зрителям  и их родителям о безопасности дорожного движения. 

Перед началом представления сотрудники Госавтоинспекции Юго-Западного округа столицы развернули сразу несколько площадок в фойе Цирка, где провели разъяснительную работу по соблюдению норм дорожной безопасности, указали детям и взрослым на необходимость использования светоотражающих элементов, а также провели увлекательные викторины по соблюдению безопасного поведения на дороге. В работе площадок активное участие приняли ветераны службы Госавтоинспекции и представители общественности.

Особенно маленьким посетителям понравился мастер-класс «Имбирный пряник», организованный Школой образцовых участников дорожного движения. Дети смогли изобразить знаки дорожного движения на специальных имбирных пряниках и рассказать, что означает каждый из них.

Отдельным сектором был представлен стенд по обучению правильного выбора и применения детских удерживающих устройств. В автомобиле дети являются одной из наиболее уязвимых категорий пассажиров. И здесь специалисты в этой области наглядно продемонстрировали различные виды устройств и объяснили на что следует обращать внимание при их выборе. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, рассказали взрослым о последствиях пренебрежения правил перевозки детей.

Всем участникам сотрудники ГИБДД вручали тематические новогодние подарки: светоотражающие элементы, сладкие сувениры с полезной информацией о нормах безопасности и многое другое.

На этом сюрпризы не закончились. Представление началось со слов приветствия от Госавтоинспекции. Выступление командира Отдельного Батальона ДПС ГИБДД Юго-Западного округа подполковника полиции Михаила Коренева стало частью новогодней программы.

Выйдя на сцену арены, Михаил Викторович поздравил зрителей с наступающим Новым годом и пожелал юным участникам дорожного движения успехов в учебе и отличных знаний дорожной безопасности, а их родителей призвал к соблюдению Правил дорожного движения и тем самым быть примером для своих детей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11932463/