НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2018г. 13:55

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Измайловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве навестили ветеранов Великой Отечественной войны Шевелеву Лидию Архиповну, Савенкова Валентина Андреевича и Осипову Ольгу Борисовну.

В ходе дружеской беседы в гостях у Шевелевой Лидии Архиповны была очень теплая атмосфера. Ветеран рассказала, что родилась в 1921 году в городе Москве. В 1941 году была призвана в ряды Красной Армии, являлась участницей обороны Москвы, служила в звании лейтенанта инженером по строительству, получила касательное ранение в голову. После войны всю жизнь проработала в Спецстрое России. Лидия Архиповна в ходе беседы добавила, что вся жизнь – это миг, и этот миг нужно прожить достойно.

В гостях у Савенкова Валентина Андреевича так же был теплый прием. Участник войны рассказал, что родился в 1923 году, в 1941 году был призван в ряды Красной Армии, в ходе сражения, потеряв командующего, самостоятельно повел солдат в атаку, получил ранение кисти и бедра. Валентин Андреевич показал подарки и поздравления, присланные в его адрес. Также рассказал о различных эпизодах своей жизни.

Осипова Ольга Борисовна так же радостно приняла работников следственного отдела, рассказав, что родилась в 1922 году, с января по декабрь 1942 служила в мотострелковой дивизии, затем в органах госбезопасности, в частях входивших в состав действующей армии. После войны работала в министерстве энергетики СССР, секретарем министра.

В ходе праздничной встречи руководитель следственного отдела Бабаков Николай Георгиевич совместно с сотрудниками поздравил ветеранов с наступающим праздником Великой Победы, пожелал крепкого здоровья, процветания, долгих лет жизни, вручил цветы и подарки

Источник: http://sledcomrf.ru/news/340680-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-pozdravili-veteranov-velikoy-otechestvennoy-voynyi.html