НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники ГИБДД Москвы изъяли у пассажиров такси наркотическое средство в крупном размере

15 февраля 2018г. 09:00

«Сотрудники Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД СВАО ГУ МВД России по г. Москве изъяли у пассажиров такси более 1,7 килограмма наркотиков», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Инспекторами на Ярославском шоссе была остановлена автомашина «Хендэ». При проверке документов пассажиры транспортного средства заметно нервничали.

В ходе досмотра в салоне автомашины на заднем сиденье полицейские обнаружили пакет из полимерного материала. В нем находились 7 пакетиков с веществом белого и бирюзового цветов. Для дальнейшего разбирательства пассажиры автомобиля, 35 и 28-летние жители столицы, были доставлены в ОМВД России по Ярославскому району. Согласно проведенному исследованию изъятый материал является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой более 1,7 килограмма.

По данному факту следствием ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12267580/