НовостиМЧС России

Сотрудники 1 РОНПР Управления МЧС по ЮЗАО провели учебную эвакуацию в медучреждении

3 марта 2018г. 12:04

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники 1 РОНПР Управления МЧС по ЮЗАО провели противопожарный инструктаж и учебную тренировку эвакуации при пожаре в государственном бюджетном учреждении: психоневрологическом интернате № 20, оказывающем медико-социальные услуги по стационарному обслуживанию граждан, находящемуся по адресу: г. Москва, ул. Обручева, д. 28, корп. 4.

Тренировка по эвакуации при пожаре - это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности, особенно в подобных заведениях, где очень осложнен сам процесс эвакуации граждан, находящихся на стационарном лечении. Подобные тренировки направлены на четкую отработку действий и повышение уровня знаний работников данного учреждения на случай необходимой эвакуации людей и материальных ценностей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Во время тренировки моделировали разнообразные ситуации, при которых воображаемый условный пожар возникал в различных местах. Охрана учреждения, как и все сотрудники объекта, показали хорошие знания в области противопожарного режима и действий в случае пожара.По окончании встречи майор Семенов С.В. напомнил о номерах телефонов «101» или «112».

Источник: http://mchsrf.ru/news/487377-sotrudniki-1-ronpr-upravleniya-mchs-po-yuzao-proveli-uchebnuyu-evakuatsiyu.html