НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотиков

30 октября 2017г. 12:00

«Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих гостей столицы по подозрению в покушении на сбыт героина. Изъято более килограмма наркотического средства», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Полицейским стало известно, что двое приезжих из ближнего зарубежья распространяют наркотики на территории столичного региона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе 94 км МКАД была остановлена автомашина «Хендай Солярис, в которой находились подозреваемые. При личном досмотре у злоумышленников изъято неизвестное вещество. Исследованием, проведенным ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, установлено, что изъятый материал является наркотическим средством – героином, общей массой более 200 граммов.

Молодые люди задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе обыска в съемной квартире одного из задержанных изъят пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Данное вещество, согласно результатам исследования, является наркотическим средством – героином, массой около 900 граммов.

Следствием ОМВД по Ярославскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11443525/