НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие с подростками

8 апреля 2018г. 14:00

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве проведен третий этап для группы несовершеннолетних, участвующих в проекте «Школа правопорядка».

Основной целью мероприятия является формирование положительного отношения к спорту и здоровому образу жизни среди подрастающего поколения, привлечение детей и молодежи в спортивные секции города Москвы и организации их досуга.

В начале мероприятия сотрудники Отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по г. Москве провели показательные выступления с демонстрацией приемов рукопашного боя.

Кроме того, сотрудниками спецназа были наглядно продемонстрированы элементы боевой экипировки, оружия, а также боевая техника, применяемая при проведении спецопераций. Также было рассказано об их предназначении и применении.

Затем сотрудник отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Гуляев проинформировал присутствовавших о правовых последствиях, наступающих в связи с потреблением и распространением наркотиков. В конце беседы ребята задали интересующие их вопросы.

  

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12718528/