НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками полиции задержаны четверо участников организованной группы по подозрению в попытке распространения наркотиков на территории Москвы и Московской области

3 февраля 2024г. 10:00

Оперативники ОНК УВД по СВАО совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве пресекли деятельность группы граждан, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была получена информация, что группа граждан может быть причастна к распространению на территории Северо-Восточного округа г. Москвы наркотического средства — метадона в особо крупном размере.

Установлено, что в преступной схеме участвовали двое мужчин и две женщины, связанные между собой родственными связями. Они осуществляли хранение, фасовку и дальнейший сбыт наркотиков.

Задержание всех соучастников проводилось в один день группами оперативников Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО в разных районах Москвы и Московской области.

На парковке у торгового центра в г. Серпухове Московской области сотрудниками полиции был задержан 35-летний злоумышленник, который вез для реализации сбыта сверток с метадоном, массой около 50 граммов. В момент задержания мужчина предпринял попытку сбросить сверток.

В это же время на Путиловском шоссе оперативники задержали двух его соучастниц – 62-летнюю женщину и ее 31-летнюю дочь, которые пытались перевезти на автомобиле для дальнейшего сбыта сверток с метадоном, массой около 500 граммов.

Четвертого, 31-летнего злоумышленника, сотрудники полиции задержали в квартире, расположенной в городском округе Красногорск Московской области. В этой квартире соучастники осуществляли временное хранение наркотиков и их расфасовку.

При обыске жилища полицейские обнаружили и изъяли около 900 граммов метадона, упакованного в полимерные свертки.

Задержанные под тяжестью неопровержимых доказательств дали признательные показания.

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4, 5 статьи 228.1 УК РФ, которые соединены в одно производство для организации дальнейшего расследования.

Фигурантам предъявлено обвинение. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-21

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/46720113/