НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками полиции в Центральном округе задержан подозреваемый в мошенничестве

13 февраля 2018г. 13:00

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Басманному району по подозрению в мошенничестве задержан руководитель фирмы, оказывающей туристические услуги.

В дежурную часть ОМВД России по Басманному району г. Москвы от жительницы Подмосковья поступило сообщение о мошенничестве. Женщина рассказала, что в офисе туристической фирмы, расположенном на улице Маросейка, она заключила договор на покупку путевки и внесла в качестве оплаты денежные средства в размере более 150 тысяч рублей. Однако руководитель фирмы свои обязательства по договору не исполнил, завладев денежными средствами потерпевшей.

Участковыми уполномоченными полиции задержан подозреваемый – 53-летний генеральный директор фирмы.

Установлена причастность злоумышленника к аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Он заключил договор на реализацию туристического продукта с 63-летним мужчиной, но своих обязательств преднамеренно не выполнил, завладев денежными средствами в размере около 150 тысяч рублей. Деньгами руководитель фирмы распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по Басманному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12275299/