НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками полиции ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы задержан обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью

18 марта 2024г. 13:40

Полицейские ОР ППСП ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы задержали мужчину, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданина.

В дежурную часть Отдела МВД России по району Текстильщики г. Москвы поступило сообщение о том, что возле сетевого магазина на улице Чистова находится мужчина с множественными телесными повреждениями.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и наряд скорой медицинской помощи. Пострадавшему, 30-летнему мужчине, была оказана медицинская помощь, после чего он был госпитализирован в лечебное учреждение. На том же месте полицейскими был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции 27-летний злоумышленник.

Было установлено, что между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес своему оппоненту множественные удары в область головы. Пострадавшему диагностировано причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Текстильщики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
8 (495) 709-13-09

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48170460/