НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудниками ГИБДД установлен нарушитель, который устроил дрифт в потоке машин

22 сентября 2017г. 13:00

«Ранее в социальных сетях был опубликован видеоролик «Дрифт в потоке машин», в котором молодой человек грубо нарушает Правила дорожного движения. На перекрестке с круговым движением он развернулся поперек траектории движения потока, а также совершил движение задним ходом на перекрестке. По данному факту сотрудниками ГИБДД по г. Москве возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В рамках проверки установлена личность водителя. Транспортным средством управлял 17-летний житель г. Зеленограда.

Молодой человек в сопровождении законного представителя посетил ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве для дачи объяснения и составления административных материалов по фактам нарушений Правил дорожного движения.

По факту нарушений составлены административные материалы по ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ст. 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и ст. 12.14 «Нарушение правил маневрирования» КоАП РФ, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ОМВД России по району Силино и Старое Крюково для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11174993/