НовостиМЧС России

Сотрудник МЧС России покоряет горные вершины

4 декабря 2022г. 09:01

Разве можно забыть эти горы?

Очертания гордых вершин

На бескрайних лазурных просторах! (Артур Гарипов)

О сложности ежедневной борьбы с огнем и спасении человеческой жизни говорили не раз, но как сотрудники МЧС справляются со стрессом и выплескивают накопившуюся усталость после службы? Об увлечении горными лыжами поговорили с заместителем начальника 1 РОНПР Управления по ЮВАО столичного Управления МЧС России Антоном Горбуновым.

Почему именно горные лыжи?

Так совмещается и активная физическая нагрузка, и эстетическая составляющая. Горные лыжи – это еще и поездки по красивым, колоритным местам, общение с новыми людьми. В целом путешествия доставляют мне удовольствие, особенно если в хорошей компании, с верными друзьями. Плюс на сегодняшний день данный вид спорта достаточно доступный. Открыто большое количество горнолыжных трасс, как в Подмосковье, так и за его пределами. Свой отпечаток оставляют и погодные особенности – в нашем регионе зима занимает большую часть года, почему бы не использовать этот факт на пользу здоровью и не насладиться скоростью и свежим воздухом? Каждое место для катания по-своему отлично, в каждом своя изюминка, будь то горы Кавказа с прекрасными видами, Карелия с пушистым снежным покровом в два метра, либо Подмосковье, которое отличается территориальной близостью.

У вас есть кумир в мире спорта?

Да, есть, но к горным лыжам не имеет отношения. Всегда восхищался легендарным футболистом Пеле, который, к сожалению, в конце 2022 года ушел из жизни. Этот человек кумир для многих, уверен, что каждый второй знает о нем. Пеле показал, каким профессионалом может быть человек, вдохновил многих следовать за мечтой до конца. Его пример помогает мне не пасовать перед трудностями, не лениться и вкладываться на сто процентов и в спорте и в работе.

Как увлечение горными лыжами помогает в работе?

Естественно, что в процессе любой работы у человека накапливается усталость, стресс и необходимо избавляться от этого, заменять позитивом. Горными лыжами увлекаюсь с 2008 года, до этого катался на сноуборде и также был в восторге. В силу специфики своей работы я всегда должен быть в отличной форме, здоров и полон сил, чтобы не подводить людей, которые рассчитывают на меня. Занятие горными лыжами помогает не только поддерживать физическую форму, но и получить удовольствие, пользу для организма.

В чрезвычайном ведомстве наш герой работает с июля 2013 года, поэтому всегда уделяет особое внимание вопросам безопасности. За годы профессиональной деятельности Антон добился отличных результатов – регулярно проводит целенаправленную пожарно-профилактическую работу по предотвращению пожаров, гибели и травматизма людей на объектах, неоднократно получал благодарности от руководства столичного Главка МЧС России, префекта и глав управ Юго-Восточного округа столицы.За результативную службу награжден нагрудным знаком «За заслуги» и медалью МЧС России «За предупреждение пожаров».

Полный текстТекст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/827941-sotrudnik-mchs-rossii-pokoryaet-gornyie-vershinyi.html