НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Состоялось заключительное заседание Общественного совета столичной полиции в 2017 году

19 декабря 2017г. 10:00

На Петровке, 38 состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по г. Москве. На заседании присутствовали члены Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, УВД по административным округам и УВД на московском метрополитене.

Повесткой заседания Совета стало рассмотрение особенности организации охраны общественного порядка в городе Москве в период подготовки и проведения массовых мероприятий.

Открывая заседание, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов подчеркнул, что тема заседания крайне важна, так как вся страна в грядущем году вступает в непростой период общественной жизни. Перед выступлением докладчика начальник главка отметил: «Доклад руководителя Управления охраны общественного порядка позволит нам понять, в какой степени московская полиция готова к выполнению почетной миссии охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период проведения избирательной кампании и других крупных мероприятий, в том числе международного масштаба».

Далее состоялось обсуждение темы повестки дня. Перед присутствующими выступил врио заместителя начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве – начальник УООП подполковник полиции Александр Королев. В своем выступлении он отметил, что в течение текущего года в городе проведено свыше 11 тысяч публичных акций, культурно-просветительных, театрально-зрелищных, религиозных и официальных спортивных мероприятий. Также в ходе выступления он сообщил о том, что серьезных нарушений правопорядка при проведении указанных мероприятий не допущено.

Помимо повестки дня заместитель председателя Общественного совета ГУ МВД России по г. Москве Валерий Грибакин подвел итоги деятельности Совета в 2017 году.

В своем выступлении он отметил, что проводится большая консультационная работа. На регулярной основе ведется прием граждан с целью принятия соответствующих управленческих решений. Так, в течение 2017 года было осуществлено 84 приема населения, организовано 93 посещения органов внутренних дел с различными целями, начиная от выступления перед личным составом с лекциями, учебными и информационными программами, проверками деятельности органов внутренних дел и заканчивая изучением условий содержания задержанных. Из числа членов Общественного совета был создан пул независимых общественных наблюдателей, которые приняли участие в 12 мероприятиях, как санкционированных, так и не санкционированных. Также членами Общественного совета оказывалось содействие в освещении деятельности органов внутренних дел. Так, в течение 2017 года в СМИ было предоставлено около 600 комментариев по различным темам. В заключение членами заседания было принято решение об удовлетворительной оценке работы за отчетный период.

Также перед участниками заседания выступил секретарь Общественного совета ГУ МВД России по г. Москве Вадим Бреев. Он отметил, что, подводя итоги предыдущего заседания, участники запланировали посетить Многофункциональный миграционный центр в деревне Сахарово с целью изучения состояния работы по предоставлению государственных услуг населению. В целом работой центра остались довольны, а все замечания были переданы руководству Управления по вопросам миграции.

По результатам работы приказом начальника ГУ МВД России по г. Москве за помощь и содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка, общественной безопасности и борьбе с преступностью, а также повышение престижа органов внутренних дел награждены почетной грамотой наиболее активные члены Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве.

«В составе Совета вы работаете уже год. Многие ваши инициативы и предложения реализованы в нашей практической деятельности, но самое главное, что видны результаты», – завершая встречу, отметил начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11852998/