НовостиМЧС России

Соревнования «Школа безопасности» прошли в образовательных учреждениях ЦАО

2 марта 2022г. 11:33

Очередной этап соревнований «Школа безопасности» прошел в образовательных учреждениях Центрального административного округа столицы.

«Школа безопасности» - это соревнования, направленные на формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

В состязаниях участвовали юноши и девушки разных возрастных групп. В ходе соревнований они демонстрировали навыки оказания первой помощи, надевания боевой одежды пожарного, вязки узлов, своей физической подготовки и правильного бросания спасательного круга и спасательного конца Александрова.

"Соревнования «Школа безопасности» – важное и нужное мероприятие для школьников, - отметил инспектор отдела организации подготовки и применения сил Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Анастасия Лисова. - И в первую очередь это важно для самих ребят, так как данные навыки могут быть применены в случае реальной сложной и нештатной ситуации. Благодаря таким соревнованиям ребята учатся не теряться и правильно действовать".

Победители соревнований будут защищать честь своих школ на окружных соревнованиях, которые пройдут весной.

Источник: http://mchsrf.ru/news/770523-sorevnovaniya-shkola-bezopasnosti-proshli-v-obrazovatelnyih-uchrejdeniyah-tsao.html