НовостиПрокуратура г.Москва

Солнцевская межрайонная прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту использования заведомо подложного листка нетрудоспособности подсобным рабочим автомобильной базы

14 июля 2017г. 17:00

Солнцевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Ново-Переделкино».

Установлено, что подсобный рабочий автомобильной базы с 16 по 18 мая 2017 г. не вышел на работу. 19 мая 2017 представил в отдел кадров ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» листок нетрудоспособности, якобы выданный одной из поликлиник г. Москвы. На основании представленного листка нетрудоспособности ему должна была быть начислена заработная плата. Однако документ вызвал подозрение в своей подлинности.

В ходе проверки выявлено, что мужчина в указанное лечебное учреждение за медицинской помощью не обращался. При даче объяснений он пояснил, что приобрел листок нетрудоспособности в Интернете, фактически медицинские обследования и осмотр врача не проходил.

По материалам прокурорской проверки ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы в отношении подсобного рабочего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/550377-solntsevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-initsiirovala-vozbujdenie-ugolovnogo-dela-po-faktu-ispolzovaniya.html