НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Социальная кампания «Безопасная осень» продолжается в Москве

16 ноября 2017г. 15:30

В столице продолжается социальная кампания «Безопасная осень», организованная Управлением ГИБДД Москвы.

В рамках кампании сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят разностороннюю профилактическую работу среди детей и взрослых, направленную на привитие навыков безопасного поведения на дорогах. С этой целью на территории одного из крупных торгово-развлекательных комплексов Москвы развернута масштабная площадка по пропаганде безопасности дорожного движения.

На этот раз на ней была представлена интерактивная экспозиция «Я пешеход» по обучению участников дорожного движения нормам безопасного перехода проезжей части.

Традиционно сотрудники Госавтоинспекции провели свои викторины на тему дорожной безопасности среди взрослых и детей, а помогали им в этом ветераны службы пропаганды безопасности дорожного движения.

На площадке был представлен сектор по проведению сладкого мастер-класса «Имбирный пряник», организованный Школой образцовых участников дорожного движения. С помощью ее руководителя Аллы Суражевской дети смогли изобразить знаки дорожного движения на специальных имбирных пряниках и рассказать, что означает каждый из них.

Всем участникам уроков безопасности, викторин и мастер-классов автоинспекторы вручали светоотражающие элементы, которые особенно необходимы с учетом сокращения светового дня.

Акция продлится до конца ноября и будет проходить все выходные последнего месяца осени.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11598958/