НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Служба пропаганды безопасности дорожного движении отмечает 85-летний юбилей

25 мая 2017г. 18:45

В столичной Госавтоинспекции поздравили сотрудников пропаганды БДД. 25 мая исполняется 85 лет со дня организации деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения в системе МВД России.

В Управлении ГИБДД Москвы состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого заместитель руководителя столичной Госавтоинспекции полковник полиции Игорь Загрядский поздравил сотрудников службы и вручил им благодарности от имени заместителя начальника полиции – начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерала-майора полиции Виктора Коваленко.

Впервые пропаганда безопасности дорожного движения была вменена в обязанности инспектора уличного движения инструкцией Московского губернского административного отдела еще в 1928 году. Деятельность подразделений пропаганды безопасности дорожного движения не теряет своей актуальности и сегодня. В условиях значительного роста автопарка страны, вопросы воспитания законопослушных участников дорожного движения, привитию им культуры поведения на дороге и соблюдения правил норм дорожной безопасности находят поддержку на государственном уровне и по-прежнему в центре внимания широкой общественности.

Стали традиционными различные социально значимые акции и мероприятия, направленные на повышение безопасности всех категорий участников дорожного движения. Только за последние несколько лет прошли такие широкомасштабные социальные кампании, как «Пристегнись!», «Некуда спешить», «Притормози!», «По правилам», «Прогноз безопасности», «Держи дистанцию» и «Навстречу безопасности» – все они затрагивали различные, наиболее проблемные аспекты обеспечения дорожной безопасности.

Нынешняя деятельность службы пропаганды безопасности дорожного движения многолика и многогранна. Настоящий пропагандист должен не только в совершенстве знать Правила дорожного движения и нормативные акты в области безопасности дорожного движения, но и творчески подходить к своей работе.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10336821/