НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Следствием УВД по Зеленоградскому АО направлено в суд уголовное дело по факту грабежа

22 ноября 2017г. 13:00

Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве закончено расследование и направлено в Зеленоградский районный суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении квартирного грабежа.

В ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы обратился 49-летний житель 8-го микрорайона Зеленограда с сообщением о нападении двух неизвестных мужчин. Злоумышленники незаконно проникли в его квартиру и похитили ювелирные украшения. Хозяин вернулся домой и застал неизвестных в тот момент, когда они выходили из квартиры.

По данному факту СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Подмосковья сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 34-летнего приезжего мужчину. В ходе следствия удалось установить причастность задержанного к совершению данного квартирного грабежа. Ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время следователем следственного управления УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве расследование уголовного дела по факту грабежа завершено и направлено в суд.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11642049/