НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Следствием Центрального округа столицы возбуждено уголовное дело по факту уклонения от обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте

1 февраля 2018г. 09:00

«Следствием УВД по ЦАО выявлен факт вывода за рубеж денежных средств под видом покупки электрооборудования», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Следственной частью СУ УВД по ЦАО выявлен факт необеспечения организацией возврата в Российскую Федерацию денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что группа лиц от имени генерального директора организации заключила договор на поставку электрооборудования с иностранной компанией-нерезидентом. Затем злоумышленники осуществили перевод на счет нерезидента денежных средств в размере более 300 млн рублей. Однако товар в адрес организации-покупателя не поступил, а репатриация денежных средств обеспечена не была.

По данному факту следственной частью СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 193 УК РФ «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации».

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12184080/