НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Следствие столичной полиции завершило расследование уголовного дела по факту разбойных нападений

26 мая 2017г. 09:15

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве окончены следственные действия по факту разбойных нападений участниками организованной группы.

Установлено, что в период с марта по сентябрь 2016 года на территории города Москвы соучастники совершили три нападения на ломбарды и продуктовый магазин. Мужчины использовали огнестрельное и пневматическое оружие, медицинские маски, а также пластиковые жгуты, которыми фиксировали руки потерпевших.

В результате преступной деятельности злоумышленники похитили ювелирные изделия и денежные средства на сумму свыше 10,5 млн рублей.

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В 2016 году двое подозреваемых были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных ст. «Разбой» и ст. «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК РФ. Они, включая других участников процесса, начали ознакомление с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10314741/