НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступления в отношении несовершеннолетней на востоке Москвы

22 декабря 2023г. 10:11

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 20 января 2023 года фигурант, находясь на автобусной остановке на 1-й Владимирской улице в городе Москве, познакомился с 11-летней девочкой. После этого обманным путем, расположив ребенка к разговору, он повел ее за помещение одного из магазинов, где совершил насильственные действия сексуального характера. Далее обвиняемый увел девочку в подъезд жилого дома, где продолжил совершать противоправные действия в отношении последней. Происходящее мужчина снимал на камеру принадлежащего ему телефона. О случившемся несовершеннолетняя рассказала родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки местонахождение фигуранта было установлено. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса последний вину признал и раскаялся в содеянном.

Следствие намерено ходатайствовать перед Перовским районным судом города Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, фигурант проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/600921-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste-obvinyaemogo-v-sovershenii-prestupleniya-v-otnoshenii.html