НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в убийстве жителя столицы

24 января 2018г. 11:42

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что днём 18 января 2018 года в подъезде жилого дома по 2-ой Останкинской улице в городе Москве обнаружено тело мужчины 1953 года рождения с признаками насильственной смерти. При визуальном осмотре на теле обнаружены не менее двадцати колото-резаных ранений.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей в кратчайший срок был установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления 24-летний мужчина. Во время допроса задержанный признал вину.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему шестьдесят пять колото-резаных ранений. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение. Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/327564-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste-mujchinyi-obvinyaemogo-v-ubiystve-jitelya-stolitsyi.html