НовостиСледственный комитет

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в покушении на совершение насильственных действия сексуального характера в отношении девушки на юго-востоке Москвы

13 апреля 2018г. 11:46

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

По версии следствия, вечером 06 апреля 2018 года обвиняемый, находясь в подъезде дома по улице Полбина в городе Москве, применяя физическое насилие к ранее незнакомой 19-летней девушке, попытался совершить в отношении последней действия сексуального характера. В виду активного сопротивления потерпевшей мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца и скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников столичного уголовного розыска нападавший был установлен и задержан.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/337901-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste-mujchinyi-obvinyaemogo-v-pokushenii-na-sovershenie.html