НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Следственными органами МВД России направлено в суд уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности

14 февраля 2018г. 12:02

"Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению участников организованной группы в незаконной банковской деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что злоумышленники, являясь руководителями ряда обществ с ограниченной ответственностью, не имея обязательного на то разрешения, осуществляли банковские операции по транзиту, инкассации денежных средств и кассового обслуживания физических лиц, а также обналичиванию денежных средств за вознаграждение путем переводов по мнимым сделкам с подконтрольными организациями, имеющими признаки фиктивности. Доход от противоправной деятельности участников организованной группы превысил 192 миллиона рублей", - добавила И. Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого противоправного деяния. В отношении четырех из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении двоих – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело передано в Гагаринский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12295331/