НовостиСледственный комитет

Следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины в одной из частных клиник столицы

20 октября 2017г. 15:37

11 октября 2017 года 46-летняя женщина обратилась в одну из частных московских клиник за косметологической услугой. До начала проведения услуги женщина почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Работники клиники вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшие сотрудники скорой помощи провели реанимационные мероприятия и доставили пострадавшую в бессознательном состоянии в больницу, где 15 октября женщина скончалась.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

Со слов сына потерпевшей, за две недели до обращения в клинику его мать жаловалась на покалывания в области груди слева.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/314445-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-smerti-jenschinyi-v-odnoy-iz-chastnyih-klinik.html