НовостиСледственный комитет

Следователи раскрыли убийство жителя столицы, совершенное с целью незаконного завладения его квартирой на юге Москвы

18 мая 2018г. 21:17

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении двух женщин и мужчины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, не позднее апреля 2018 года группа лиц путем обмана заключили с 57-летним мужчиной сделку по отчуждению, принадлежащей ему квартиры, оформив право собственности на одну из соучастниц. После заключения договора дарения мужчина покинул место своего жительства.

По факту безвестного исчезновения мужчины следственным органом Главного следственного управления продолжается также расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки следователи и оперативные сотрудники установили и задержали лиц, причастных к совершению мошенничества. По ходатайству следствия фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия мужчина признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В ходе допроса он дал показания об обстоятельствах убийства собственника московской квартиры и указал место захоронения тела потерпевшего.

Сегодня в Рязанской области в месте указанном обвиняемым было обнаружено тело потерпевшего.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия по установлению все обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/342302-sledovateli-raskryili-ubiystvo-jitelya-stolitsyi-sovershennoe-s-tselyu-nezakonnogo-zavladeniya.html