НовостиМЧС России

Школьники в гостях у пожарных

26 января 2018г. 11:26

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России учащиеся ГБОУ СОШ № 809 посетили с экскурсией 4 пожарно-спасательную часть.

Экскурсия была насыщенной и информативной. Деменков Вадим и Запевалов Илья поделились своим опытом и рассказали ребятам об истории развития пожарной службы. Дети побывали в служебных помещениях части - комнате отдыха, учебном классе. Ребята посмотрели, где питаются пожарные, в караульном помещении, где отдыхают огнеборцы - ведь они заступают на дежурство, на сутки.

Но самым ярким событием было знакомство с пожарными машинами и боевой одеждой пожарного. Сотрудники части продемонстрировали ребятам, как за считанные секунды они надевают боевку. И каждый желающий смог примерить пожарную амуницию на себя.

По словам личного состава 4 пожарно-спасательной части 27 отряда ФПС по городу Москве Ильи и Вадима, эта встреча была познавательна, как для детей, так и для взрослых. «Всегда отрадно видеть детей в наших пожарно-спасательных частях. Они с таким любопытством рассматривают нашу технику, задают вопросы и с большой неохотой уходят от нас. Положительные эмоции получают не только они, но и мы – взрослые» - отметили Вадим и Илья.

Пресс-служба Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/480883-shkolniki-v-gostyah-u-pojarnyih.html