НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Школьники посетили музей ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве

24 марта 2018г. 12:00

Сотрудники Правового управления ГУ МВД России по г. Москве организовали для детей из подшефной школы необычную экскурсию.

Для учеников ГБОУ г. Москвы Школа № 1384 была организована экскурсия в музей  Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по г. Москве, задачей которого является непосредственное производство различных экспертиз по уголовным делам и делам об административных правонарушениях, а также исследований при проверке информации о преступлениях.

Вниманию школьников представили экспозицию, собирать которую начали в 40-х годах прошлого века. В богатой коллекции оружия экземпляры систематизированы по видам и калибрам. Самый малый – 2,7 мм – выглядит довольно скромно. Коллекция славится экспонатами, которые когда-то принадлежали крупным политическим лидерам: Владимиру Ленину, Иосифу Сталину, Герману Герингу.

Экспозиция вызвала у ребят большой интерес. В конце экскурсии школьники и преподаватели выразили благодарность представителям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве и сотрудникам Правового управления за предоставленную возможность посетить музей.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12588732/