НовостиМЧС России

Школьники из ВАО побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 26

1 июня 2017г. 10:15

На прошедшей неделе в пожарно-спасательной части №26, расположенной в Восточном административном округе столицы, сотрудники МЧС России провели экскурсию для учеников 2 «М» класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения г. Москвы «Гимназия №1290».

В начале беседы со школьниками начальник караула ПСЧ-26 Антон Лобарев рассказал об истории создания и развития пожарного дела, после чего провел детей на пункт связи части. Здесь ребятам рассказали о действиях диспетчера при поступлении сигнала о пожаре.

Затем экскурсия перенеслась в гараж части. Начальник караула рассказали о пожарных автомобилях, состоящих в расчете, и о установленном на них пожарно-техническом вооружении. По доброй традиции, дети примерили на себя боевую одежду пожарных.

Кульминацией экскурсии стала подача воды от автоцистерны. Пожарные проложили рукавную линию и подали пожарный ствол на тушение. Ученикам дали возможность попробовать себя в роли пожарного и принять участие в тушении условного загорания.

В завершении мероприятия дети и педагоги поблагодарили сотрудников ПСЧ-26 за проведенную экскурсию и пообещали соблюдать требований пожарной безопасности.

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/424639-shkolniki-iz-vao-pobyivali-na-ekskursii-v-pojarno-spasatelnoy-chasti-.html