НовостиМЧС России

Школа повышения оперативного мастерства на Востоке столицы

12 июля 2018г. 11:12

На днях, на базе 74 пожарно-спасательной части 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарно-спасательной службы по г. Москве состоялись занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства с начальниками караулов и лицами, допущенными в роли руководителей тушения пожаров.

Начались занятия со строевого смотра личного состава. Затем в лекционном зале, под руководством заместителя начальника отряда по организации службы и пожаротушения-начальника службы пожаротушения 23 пожарно-спасательного отряда по г. Москве Павла Вячеславовича Лаврова состоялось изучение руководящих документов МЧС России и местного пожарно-спасательного гарнизона. Также были подведены итоги проведения тренировочного пожарно-тактического учения на Многофункциональный жилой комплекс.

Во второй части занятий проводились разбор пожаров на территории Восточного административного округа г. Москвы, на котором подробно разобрали действия руководителей тушения пожара, своевременное сосредоточение сил и средств, а также соблюдение правил охраны труда на участках тушения пожара.

В заключительной части проводились практические занятия со сдачей норматива по пожарно-строевой подготовке. Личный состав выполнил на оценку не ниже "хорошо".

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/517826-shkola-povyisheniya-operativnogo-masterstva-na-vostoke-stolitsyi.html