НовостиМЧС России

Школа повышения оперативного мастерства для пожарных и спасателей новой Москвы

1 апреля 2018г. 15:10

В минувший понедельник в соответствии с графиком боевой подготовки в местном пожарно-спасательном гарнизоне Восточного административного округа Москвы состоялась Школа оперативного мастерства с руководящем составом, допущенного к самостоятельному дежурству в роли руководителей тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Одним из главных вопросов стало изучение с личным составом подразделений принятых в феврале 2018 года новых приказов МЧС России: Приказ № 472 «Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной охраны» от 26.10.2017 года, Приказ № 444 от 16 октября 2017 года «Об утверждении Боевого устава подразделений пожарной охраны, определяющего порядок организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ», Приказ МЧС России от 25 октября 2017 г. № 467 "Об утверждении Положения о пожарно-спасательных гарнизонах».

Отдельное внимание было уделено вопросам по организации проведения тактической вентиляции зданий и сооружений при тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС («чтение дыма») и тактике тушения пожаров в зданиях повышенной этажности.

Также были произведены разборы пожаров произошедших в первом квартале 2018 года.

После чего, приняты зачеты у личного состава в системе профессиональной подготовки.

Источник: http://mchsrf.ru/news/493855-shkola-povyisheniya-operativnogo-masterstva-dlya-pojarnyih-i-spasateley-novoy-moskvyi.html