НовостиПрокуратура г.Москва

Савеловская межрайонная прокуратура принимает меры к погашению задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Грейфорт Сервис»

18 октября 2017г. 15:00

Савеловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работника ООО «Грейфорт Сервис» о нарушении его права на вознаграждение за труд.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что за период с июня по октябрь т.г. организация задолжала ему и еще десяти своим сотрудникам более 1,5 млн рублей.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Грейфорт Сервис» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Административные материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда г. Москвы.

В адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и фактическое погашение задолженности поставлено прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/575919-savelovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinimaet-meryi-k-pogasheniyu-zadoljennosti-po-zarabotnoy.html