НовостиПрокуратура г.Москва

С учетом позиции прокуратуры суд заключил под стражу женщину, обвиняемую в убийстве на юго-западе Москвы

9 декабря 2022г. 18:32

С учетом позиции Зюзинской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 49-летней женщины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 мая 2023 года.

В судебном заседании обвиняемая против избрания ей меры пресечения в виде заключения под стражу не возражала.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Свою вину она признала.

Обвиняемая, находясь 07 марта 2023 года в квартире жилого дома на улице Маршала Савицкого в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта нанесла 57-летнему мужчине не менее 64 колото-резанных ранений в области туловища, головы, шеи и верхних конечностей.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Как пояснила женщина, в ходе совместного распития спиртных напитков мужчина стал ее беспричинно оскорблять, ей это не понравилось, она пыталась его успокоить, но безрезультатно – мужчина продолжал кричать. Тогда она сходила на кухню, где взяла два ножа. Вернувшись в комнату, женщина, держа ножи в обеих руках, стала поочередно, хаотично наносить ими удары по различным частям тела потерпевшего.

После случившегося, женщина пошла в ванную, где помыла руки, а также смыла кровь с ножей, затем отнесла их обратно в комнату и бросила на кровать.

Фото и видео в телеграм-канале https://t.me/moscowproc/1666

Источник: http://procrf.ru/news/2637108-s-uchetom-pozitsii-prokuraturyi-sud-zaklyuchil-pod-straju-jenschinu-obvinyaemuyu.html