НовостиМЧС России

С днем семьи, любви и верности!

8 июля 2020г. 15:00

В день семьи любви и верности мы хотим вам рассказать об одной семейной паре, у которых в преддверии такого красивого праздника родился малыш!

Ольга и Сергей. Ольга - диспетчер 12 ПСЧ Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Сергей - спасатель в Московском авиационном центре г. Москвы.

Ольга воспитывалась в семье офицеров МВД, поэтому с детства она знала, что будет служить на благо Родины и людям. Ольга спортсменка, она занимается кроссфитом, тяжелой атлетикой и пожарно-спасательным спортом, это очень трудно представить, глядя на такую миниатюрную и красивую девушку.

Участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту помогает Ольге понимать, с чем приходится сталкиваться пожарным во время выездов.

Сергей, спасатель 1 класса, работает в Московском авиационном центре. Отец Сергея пожарный, но уже на пенсии. Юрий Мостяков служил в 18 ПСЧ Восточного окружного МЧС, имеет 2 медали за отвагу и медаль за спасение погибавших! Юрий часто брал сына с собой на работу, чем и привил интерес к пожарному делу.

Сергей, как и Ольга, свою жизнь не представляет без спорта: бег и кроссфит. От физической развитости и выносливости спасателя большинстве случаев зависит спасение людей, скорость выполнения задач, спорт помогает Сергею в работе.

Как потом оказалось у Ольги и Сергея очень много общих увлечений и интересов, вот так их и свела любовь к спорту и пожарная охрана, даже познакомились ребята на соревнованиях спасателей.

Нередко парни и девушки находят свою судьбу на службе, ведь общее дело объединяет. Осенью прошлого года пара сыграла свадьбу, а совсем недавно отпраздновали появление первенца. В такой светлый летний праздник мы хотим пожелать ребятам и всем нашим коллегам большой любви и семейного счастья, потому что на протяжении всей нашей жизни семья - это наша поддержка и опора, это место где нас всегда ждут.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/660341-s-dnem-semi-lyubvi-i-vernosti.html