НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Руководители московской полиции провели встречу с ветеранским составом столичного главка

7 ноября 2017г. 20:30

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве накануне профессионального праздника полицейских собралась ветеранская гвардия правоохранителей столицы. На сегодняшний день московская ветеранская организация – одна из самых многочисленных в системе МВД России. Сохраняя и оберегая славную историю органов правопорядка, ветераны оказывают содействие более чем в 100 музеях подразделений полиции города.

Начальник Главного управления генерал-майор полиции Олег Баранов, обращаясь к гостям мероприятия, отметил, что благодаря ветеранам формируется духовно-нравственное воспитание, повышается профессиональный уровень сотрудников ведомства. «Успешная работа московского главка полиции невозможна без фундамента, который вы заложили на протяжении всей своей службы. Вы, опытные, квалифицированные профессионалы, по сей день находитесь в едином стою с действующими сотрудниками, оказывая им помощь в повседневных служебных обязанностях», ‑ подчеркнул Олег Анатольевич. Он пожелал ветеранам «крепкого здоровья и как можно дольше оставаться в едином строю».

С праздником своих коллег поздравил и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Москвы генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Антонов. Он отметил, что ветераны одним из главных направлений своей работы считают патриотическое воспитание молодых сотрудников, которое основывается на лучших традициях службы в органах внутренних дел столицы. Также Виктор Васильевич поблагодарил руководителей московской полиции за поддержку ветеранской организации.

В завершение встречи состоялся праздничный концерт, организованный Культурным центром ГУ МВД России по г. Москве.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11522894/