НовостиПрокуратура г.Москва

Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом за хищение бюджетных денежных средств

26 февраля 2018г. 15:00

Прокуратурой Восточного административного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы Москвы. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, женщина, являясь генеральным директором ООО «Торговый дом «АМИР+», вступила в преступный сговор с неустановленными соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, направленный на хищение бюджетных средств.

Во исполнение своего преступного умысла она направила в Департамент труда и занятости населения города Москвы заявку на получение субсидии за счет средств бюджета города Москвы на возмещение затрат при создании 14 дополнительных рабочих мест для инвалидов, при этом фактически рабочие места для инвалидов создавать не намеревалась.

Одобрив заявку, сотрудники Департамента труда и занятости населения города Москвы в ноябре 2011 года перечислили на расчётный счет общества бюджетные денежные средства в сумме более 8 млн рублей.

Впоследствии, женщина часть бюджетных денежных средств возвратила Департаменту труда и занятости населения города Москвы как неиспользованные в рамках программы по расширению организации и созданию дополнительных рабочих мест, а денежные средства в сумме свыше 2 млн рублей. похитила и распорядилась ими по своему усмотрению.

Дополнительные рабочие места для инвалидов так и не были созданы.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем проведении.

Источник: http://procrf.ru/news/610198-rukovoditel-kommercheskoy-organizatsii-predstanet-pered-sudom-za-hischenie-byudjetnyih-denejnyih.html